9 Апреля 2012
В республиканском конкурсе профессионального мастерства по профессии Сварщик приняли участие 12 команд:
- АОУ НПО РБ «Профессиональное училище №39»,
-Тункинский филиал ГОУ СПО «Бурятский республиканский информационно – экономический техникум»,
- ГОУ СПО «Республиканский межотраслевой техникум малого предпринимательства, бизнеса и инноваций» , п. Новоильинск Заиграевского района,
- Хоронхойский филиал ГОУ СПО «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий»,
- Улан - Удэнский колледж железнодорожного транспорта Улан - Удэнского института железнодорожного транспорта – филиал иркутского государственного университета путей сообщения,
- АОУ НПО РБ «Профессиональное училище № 25»,
- ГБОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж»,
- ГОУ СПО «Джидинский многопрофильный техникум»,
- Онохойский филиал ГОУ СПО «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий»,
- ГОУ СПО «Бурятский республиканский колледж технологий и предпринимательства,
-ГОУ СПО «Бурятский республиканский индустриальный техникум».
Конкурс состоял из двух этапов: тестирование и практической части. Задания для тестирования были представлены в программе СТМ-Тест. Технологическая карта практического задания была выслана участникам заранее.
В работе жюри конкурса приняли участие представители предприятий: Гуськов Э.Ю., ведущий специалист ОГТ ЛВРЗ и Алексеев Н.В., гл. сварщик ЗАО «Улан-УдэСтальМост».
По итогам конкурса призовые места заняли:
1 место - ГБОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж»
2 место - ГОУ СПО «Республиканский межотраслевой техникум малого предпринимательства, бизнеса и инноваций» п. Новоильинск Заиграевского района
3 место - ГОУ СПО «Бурятский республиканский колледж технологий и предпринимательства».
В личном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место - Пачковский Георгий Андреевич, студент ГБОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж»,
2 место - Головин Алексей Сергеевич, учащийся АОУ НПО РБ «Профессиональное училище №39»,
3 место - Бережной Иван Александрович, учащийся АОУ НПО РБ «Профессиональное училище № 25».
Хорошо выступила команда ГОУ СПО «БРИТ», набрав одинаковое количество баллов с призером ГБОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж», но по времени выполнения задания лучше. Наибольшее количество баллов в личном зачете набрал также участник из команды хозяев - Качуров Роман Сергеевич.
Итоги конкурса:
1. АОУ НПО РБ «Профессиональное училище №39» Головин Алексей Сергеевич; Голованов Максим Андреевич
2. ГОУ СПО «Бурятский республиканский информационно – экономический техникум» Тункинский филиал Домышев Вячеслав Иванович; Иванов Василий Валерьевич
3. ГОУ СПО «Республиканский межотраслевой техникум малого предпринимательства, бизнеса и инноваций» п. Новоильинск Заиграевского района Ковалев Антон Леонидович; Матвеев Сергей Дмитриевич
4. ГОУ СПО «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий» Хоронхойский филиал Иванов Виталий Павлович; Гасилов Максим Анатольевич
5. Улан - Удэнский колледж железнодорожного транспорта Улан - Удэнского института железнодорожного транспорта – филиал иркутского государственного университета путей сообщения Зеленев Сергей Александрович; Бартаев Руслан Иванович
6. АОУ НПО РБ Профессиональное училище Бережной Иван Александрович;. Цыренов Баир Сергеевич
7. ГБОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж» Пачковский Георгий Андреевич; Иваницкий Антон Сергеевич
8. ГОУ СПО «Джидинский многопрофильный техникум» Баженов Георгий Геннадьевич; Усов Михаил Геннадьевич
9. ГОУ СПО «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий» Онохойский филиал Васильев Валерий Иванович; Петинов Максим Эдуардович
10. ГОУ СПО «Бурятский республиканский колледж технологий и предпринимательства» Коркин Иван Сергеевич; Панушкин Сергей Владимирович
11. ГОУ СПО «БРИТ» Шобосоев Доржо Петрович; Семенюк Александр Алексеевич;Качуров Роман Сергеевич
Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)