Турнир по мини-футболу "Памяти воинов-афганцев" Итоги

9 Февраля 2015

Бурятский республиканский индустриальный техникум совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия,  Агентством  по физической культуре и спорта РБ, Администрацией г.Улан-Удэ, Республиканским Союзом ветеранов Афганистана провел в спортивном зале школы №43 23 – Межрегиональный турнир по мини-футболу “Памяти воинов – афганцев.

IMG_2494.JPG

Организатор турнира, ветеран боевых действий в Афганистане Эрдэни Доржиев выразил огромную благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в проведении 23 – турнира “Памяти воинов - афганцев”.

IMG_2504.JPG

Перед участниками и гостями турнира выступили воины - десантники разведроты  11 – ОДШБ.

IMG_2503.JPG

IMG_2511.JPG

IMG_2512.JPG

В этом году в турнире приняли участие 45 сборных команд школ, ССУЗов г. Улан-Удэ, районов Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, Монголии. В ходе упорных боев I место заняла команда «Голубые береты» (11-ОДШБ г. Улан-Удэ), II место заняла команда школы №43, III место заняла команда ГЭТ г.Гусиноозерска. Команда школьников с. Иволгинска, занявшая почетное IV место, награждена специальным призом “За волю к Победе”.

IMG_2713.JPG

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены Кубками, грамотами, участники команд награждены грамотами, медалями, призами, вымпелами, настенными календарями.

IMG_2735.JPG

IMG_2749.JPG

Пока шли жаркие спортивные баталии в с/з школы №43, в КДЦ “Кристалл” прошла выставка – конференция, посвященная 26-годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Были проведены конкурс исследовательских работ, конкурс стендовых докладов, конкурс творческих инсталляций, встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане. На выставке - конференции присутствовали воины – афганцы, родственники погибших, военнослужащие 11 отдельной десантно-штурмовой бригады, студенты и учащиеся учебных заведений г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.

IMG_2602.JPG

В спортивном зале отделения Энергоснабжения БРИТа прошла традиционная товарищеская встреча по военно-спортивному многоборью в рамках проведения 23-турнира “Памяти воинов-афганцев” по пяти видам спорта. В соревнованиях приняли участия команды БРИТа, школы №43, команда разведроты 11-ОДШБ и ветераны боевых действий в Афганистане. Сборная команда воинов-десантников 11-ОДШБ, в этом году, взяла реванш у БРИТа за прошлогоднее поражение и заняла I общекомандное место, сборная команда БРИТа, состоящая из студентов отделения Энергоснабжения заняла II – общекомандное место, III место за командой воинов–афганцев, IV место заняли учащиеся школы №43.