10 февраля состоялся XXVI-Межрегиональный турнир по мини-футболу “Памяти воинов – афганцев”

12 Февраля 2018

Бурятский республиканский индустриальный техникум совместно с Министерством спорта и молодежной политики РБ, Министерством образования и науки РБ, Администрацией г. Улан-Удэ, БРО ООО  “Российский Союз ветеранов Афганистана”  10 февраля 2018 года, провели в спортзале школы №43,  XXVI-Межрегиональный турнир по мини-футболу   “Памяти воинов – афганцев ”, посвященный 29-ой годовщине вывода  Советских войск  из Афганистана и  75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

На  турнире приняли участие 37  сборных команд школ, ССУЗов г.Улан-Удэ, г.Кяхты, г.Гусиноозерска, районов Республики Бурятия,  команды Забайкальского края, Республики Тыва.  В ходе упорных боев 1 место заняла команда Бурятского республиканского  техникума автомобильного транспорта, 2 место заняла команда ДЮСШ г.Кяхты,  3 место заняла команда школы №64. Команда школы №43, занявшая почетное четвертое место,  награждена специальным призом “За волю к Победе”. Сборная команда БРИТа, многократный чемпион и призер турнира Памяти воинов-афганцев, в этом году не смогла повторить прошлогодний успех. Команды занявшие  призовые места награждены Кубками, грамотами,  участники команд - награждены грамотами, медалями, денежными призами, вымпелами, настенными календарями.

В рамках XXVI - Межрегионального  турнира по мини-футболу “Памяти воинов – афганцев ”,  Бурятский республиканский индустриальный техникум совместно с  БРО ООО  “Российский Союз ветеранов Афганистана”  провел в  ДК “Кристал”, Республиканский  конкурс  музыкально-литературных композиций «Отечества достойные сыны».  В мероприятии приняли участие учащиеся школ и СПО Республики Бурятия. Все призеры Конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.

В спортзале отделения Энергоснабжения БРИТа прошла традиционная Товарищеская встреча по военно-спортивному многоборью по семи видам спорта:  гиревой спорт - рывок гири 24 кг, гиревой спорт - толчок  гири 24 кг, подтягивание, отжимание, удержание уголка на перекладине, стрельба из винтовки, неполная разборка и сборка автомата АК-74. В гости к студентам БРИТа пришли воины-десантники, кадеты РКШИ, ветераны афганской войны. Команда студентов БРИТа в упорном бою вырвала  1-общекомандное место у воинов-гвардейцев 11-ой десантно-штурмовой бригады. Почетное  3-место заняла команда учащихся и офицеров Республиканского кадетского школы-интерната. Ветераны боевых действий в Афганистане, заняли 4 - место в командном зачете, несмотря на возраст  (многим из них 50 и выше),  показали достойный результат, есть среди них и призеры соревнования.