Баир Югдуров, Иван Хлебодаров, Олег Налетов завоевали золотые, Владимир Бриков серебряную, Вячеслав Савельев бронзовую медали Республики по гиревому спорту в личном зачете

26 Ноября 2018

На чемпионате Республики Бурятия в весовой категории до 58кг 1 место завоевал универсальный боец Баир Югдуров (ТО-245), он является чемпионом и призером республики по гиревому спорту, армрестлингу, многоборью ГТО, легкой атлетике, национальной борьбе среди ССУЗов, чемпионом Сибирского Федерального Округа 2017 года по армрестлингу. Иван Хлебодаров (Э-136), заняв 1 место в вес. кат. до 63 кг стал четырехкратным чемпионом республики среди ССУЗов – два раза в личном, и дважды в командном зачете. Наш знаменитый гиревик Олег Налетов (ТЭПС-1036) - многократный чемпион и призер Республики Бурятия, Сибирского Федерального Округа, Всероссийских соревнований, занял 1 место в вес. кат. свыше 73 кг. Олег установил абсолютный рекорд первенства Республики Бурятия среди студентов ССУЗов, за двадцать с лишним лет проведения данных соревновании, никто и никогда не поднимал 180 раз гирю весом 24 кг. Этот рекорд теперь является новым абсолютным рекордом нашего БРИТа. Новобранец сборной БРИТа многократный призер республики Владимир Бриков (ТО-17) в упорной борьбе занял 2 место в вес. кат. до 73 кг. Вячеслав Савельев (ЭО-17) занял почетное 3 место в вес. кат до 68 кг, хотя мог быть и повыше. Спасибо Героям Спорта, патриотам БРИТа за Победу !!! Удачи Вам и новых Побед в 2019 году !!! Героями не рождаются, Героями становятся. Эти простые, скромные, сильные парни займут достойное место в интернет-книге Легенды спорта БРИТа.