Чемпионы и призеры первенства ГБПОУ БРИТа по шахматам «ГРАН ПРИ – 2019»

28 Декабря 2019

Студенты техникума приняли участие в первенстве Бурятского республиканского индустриального техникума по шахматам (2 этап отборочных соревнований на спартакиаду ПОО Советского района и спартакиаду ПОО Республики Бурятия). Как и ожидалось, на соревнованиях отличились ветераны сборной БРИТа, чемпионы и призеры районных, республиканских соревнований Радна Хайдапов и Алдар Бальжиров, у девушек - новобранец сборной БРИТа Эльнара Жигжитова.
В группе юношей 1 место завоевал Радна Хайдапов (Э-17), 2 место занял студент третьего курса Виталий Казаков (ТО-17), почетные третьи места у Алдара Бальжирова (М-17) и Баира Гомбоева (ЭО-19).
У девушек, в упорном бою 1 место завоевала Эльнара Жигжитова(ЭМ-191), 2 место у Галины Брянской (ТО-246), 3 места за Солонго Цыреновой (ТО-246) и Анастасии Гладченко (Сд-18).
Шахматисты! Желаем Вам побед и удачи на спартакиаде ПОО Советского района и спартакиаде ПОО Республики Бурятия!!!