Команда юношей БРИТа завоевала серебряные медали на чемпионате Республики Бурятия по шахматам! Команда девушек завоевала бронзовые медали на чемпионате Республики Бурятия по шахматам!

28 Декабря 2019

В Бурятском лесопромышленном колледже прошел чемпионат Республики Бурятия по шахматам, где приняли участие 24 команды студентов ПОО г.Улан-Удэ и районов РБ. На этих соревнованиях команда юношей БРИТа, в состав которой вошли Радна Хайдапов (Э-17), Алдар Бальжиров (М-17), Виталий Казаков (ТО-17), Баир Гомбоев (ЭО-19) выиграла у команд РМК (2:1), БРПК (2:1), БАК (2:1), ЖДК (2:1), БКТиС (2:1), и в упорном бою уступила команде СибГУТИ (1:2), и тем самым, заняла 2 место.
Команда девушек, в состав которой вошли Эльнара Жигжитова (ЭМ-191), Солонго Цыренова (ТО-246), Анастасия Гладченко (СД-18) выиграла у команд РМК (2:1), ТК ВСГУТУ (2:1), ТЭТ (2:1), Медколледжа (2:1), и в напряженной борьбе проиграла командам БАК (1:2) и спортивного факультета БРПК (1:2), тем самым, завоевав бронзовые медали.
Особо хочется отметить бойцовские качества наших ребят, проявленных в ходе соревнования. Поздравляем наших шахматистов! Желаем им новых побед!