Итоги учебного года по производственной практике

26 Июня 2020

Итоги учебного года по производственной практике

В завершающемся учебном году 2019-2020 обучающиеся ГБПОУ "БРИТ" проходили производственную практику на крупнейших предприятиях города и республики.

1. Помощники машинистов и слесаря по ремонту подвижного состава третьего курса традиционно проходили производственную практику в цехах и подразделениях Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода АО « Желдорреммаш» и на Вагоноремонтном депо ст. Улан-Удэ, СП АО «ВРК-1». Они осваивали навыки ремонта локомотивов. В механическом цехе завода трудились более полугода токари универсалы отделения Металлообработка. Большая часть молодых людей была трудоустроена и получала зарплату. В летнее время, некоторые из них продолжат работать вне практики по собственному желанию и по просьбе руководителей цехов.

2. Два обучающихся из группы ТУ-17 Алексей Ананин и Тумэн Тарбаев хорошо себя зарекомендовали на Улан-Удэнском приборостроительном объединении и с ними заключен долгосрочный договор. После окончания техникума и службы в армии они возвратятся на те же рабочие места.

3. На Улан-Удэнском авиазаводе прошли практику студенты групп автомехаников и мастеров слесарного дела. Они получили вторую рабочую профессию клепальщика летательных аппаратов и слесарей по доводке авиационных деталей. Большинство из этих парней заключило договор с заводом и получало стипендию на время переподготовки.

4. В Сервисное локомотивное депо «Улан-Удэнское» филиал «Восточно-Сибирский» ООО «Локо-Тех-Сервис» проходили производственную практику техники по эксплуатации подвижного состава и помощники машинистов тепловозов.

5. Эксплуатацинного локомотивного депо г. Улан-Удэ филиала Восточно-Сибирской тяги ОАО «РЖД» проводило профессиональный отбор помощников машинистов электровозов и включало в поездные бригады.

6. Восточно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» приняла в свои ряды проводников. И после первой поездки с инструктором, наши девчонки стали равноправными сотрудниками по обслуживанию пассажиров в поездах дальнего следования.

7. По запросу ООО «Улан-Удэстальмост» группы сварщиков СВ-171 и СВ -172 вышли на работу в сентябре 2019 года. Они приняли участие в изготовлении железнодорожных мостов, строительных конструкций лукодрома и ледового стадиона КСК в г. Улан-Удэ, военного медицинского центра в п. Сосновый бор. Достойные были отмечены премиями руководства завода.

8. Но наши сварщики работали в МУП «Водоканал», Энергетической компании ТГК -14 и АО «Энерготехномаш», СМП-100, где зарекомендовали себя молодыми тружениками.

9. ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» принимает постоянно наших электромонтажников для работы на объектах города и районах республики Бурятия. Обучающиеся побывали в Кабанском, Селенгинском, Хоринском, Мухоршибирском, Бичурском районах

10. ОАО «Бурятгаз» и ООО «Байкал-Газофикация» в этом году принимали не только наших обучающихся по газофикации и обслуживанию объектов газового комплекса с отделения энергоснабжения, но и автомехаников отделения металлообработки. Где они осваивали навыки по переоборудованию автомобилей на газовое топливо, а так же заправки автомобилей газом.

11. ТГК 14 Филиал «УУ Энергетическая компания» подписала договор сотрудничества и две группы электромонтажников должны были выйти в марте месяце на объекты энерго и теплоснабжения города Улан-Удэ. И только пандемия не позволила пройти практику. ТГК-14 предлагает пройти в другое время года.

12. Автомеханики ТО -256 трудились в десятках СТО и получали грамоты от работодателей.

13. Автомеханик Хоринского филиала проходили практику в своем районе у частных предпринимателей и сельхозпроизводителей, а также собственных мастерских.

14. Страховщики прошли практику во всех крупнейших страховых компаниях республики и филиалах из других регионов страны.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка на предприятиях города не позволила пройти все практики в полном объеме, но тем не менее работодатели довольны нашими выпускниками и ждут их после армии.


Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки