Открытый урок по математике в рамках участия в конкурсе "Преподаватель СПО Бурятии 2020" педагогом Жигжитовой Оксаной Бимбаевной

23 Сентября 2020

Открытый урок по математике в рамках участия в конкурсе "Преподаватель СПО Бурятии 2020" педагогом Жигжитовой Оксаной Бимбаевной

22.09.2020 г. на отделении Энергоснабжения в группе СВ-192 (студенты отделения Металлообработка) педагогом Жигжитовой Оксаной Бимбаевной был дан открытый урок по математике в рамках участия в конкурсе "Преподаватель СПО Бурятии 2020".

В результате психологического исследования восприятия студентов группы, было выявлено, что 86 % обучающихся относятся к визуальному типу восприятия, поэтому был использован наглядный метод (презентации, пространственные фигуры).

На уроке применялись такие образовательные ресурсы как: пространственные фигуры; тестовые задания (QR-кодирование); ПК, мультимедийный проектор, презентация с использованием видеоурока; рабочая тетрадь с готовыми конспектами и заданиями.

Контроль знаний, полученных на уроке, происходил при помощи смартфонов, ребята выполняли тест с помощью QR-кода. Закрепление знаний проводилось в виде деловой игры, где обучающиеся делились на две группы и выполняли практическое задание, самостоятельно делали вывод.

Отметим, что психологическая атмосфера на уроке была доброжелательной и располагающей к тесному общению преподавателя с обучающими и обучающих между собой.
Все поставленные цели урока достигнуты.

 Благодарим за поддержку педагога в конкурсном испытании студентов группы СВ-192, отделение энергоснабжения - за предоставление технически оснащенного учебного кабинета!

Желаем успехов Оксане Бимбаевне в следующем этапе конкурса - защите проекта, которая состоится 24.09.2020.





Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки