Обучение на отделении Железнодорожного транспорта

23 Октября 2020

Обучение на отделении Железнодорожного транспорта

По решению республиканского оперативного штаба г. Улан-Удэ для снижения концентрации пассажиров в общественном транспорте в утренние часы был пересмотрен график начала занятий и расписание теоретического обучения на отделении Железнодорожного транспорта. С 15 октября 2020 г. занятия 1 смены начинаются с 09:00 ч. Теоретическое обучение организовано в 2 смены, предусмотрено 3 перерыва на обед для предотвращения скопления обучающихся в помещении столовой и разведение их потоков. Кабинетная система проведения занятий сохранилась, как мера профилактики заболеваемости Cоvid-19 и ОРЗ/ОРВИ. Пересмотрены и откорректированы графики проветривания и влажных уборок учебных аудиторий, лабораторий и мастерских. Расписание звонков занятий с изменениями размещено на сайте техникума.

На отделении Железнодорожного транспорта из 30 учебных групп на теоретическом обучении находятся 24 группы, 4 группы (4 курс) на производственной практике на предприятии, группы 3 курса по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива» с 13 октября 2020 г. вышли по графику учебного процесса на учебную практику (концентрированную) по слесарному делу. С 20 октября 2020 г. вышла на концентрированную учебную практику группа 3 курса ППВ-18 по профессии 43.01.06 «Проводник на железнодорожном транспорте»

На отделении Железнодорожного транспорта введено частичное дистанционное обучение на отдельных занятиях с использованием преподавателями электронных ресурсов социальных сетей «В контакте», через образовательные платформы ZOOM, Meet, Discord, Moodle, через мессенджеры "Viber", "WhatsApp".

Идёт подготовка к Республиканскому конкурсу «Четыре неба». Команду из 4 человек от отделения Железнодорожного транспорта готовит преподаватель русского языка и литературы Данзанова Арюна Валерьевна. А также готовится участник к VII открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы WSR РБ» Ермолаев Захар, обучающийся группы 3 курса ТЭПС-18 по компетенции «Инженерный дизайн CAD» под руководством преподавателя информатики Бальжановой Юлии Васильевны.

Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки