Хоккейная площадка на средства «Народного бюджета»

19 Ноября 2020

Хоккейная площадка на средства «Народного бюджета»

3 ноября с соблюдением всех противоэпидемических требований состоялось рабочее открытие хоккейной площадки на территории Хоринского филиала ГБПОУ "БРИТ". В нем приняли участие глава района Ю. Ц. Ширабдоржиев, первый зам.главы А. С. Черных, бывший руководитель филиала БРИТ В. А. Скосырский, руководитель ООО «Ресурс» А. И. Косыгин, работники культуры, педработники учебного заведения.

Глава района отметил, что данный объект стал самым крупным в районе по проекту «Народный бюджет». Вопрос о строительстве ограждения хоккейной площадки на территории Хоринского филиала БРИТ был вынесен на обсуждение летом этого года в рамках данного проекта, который прошел параллельно с Общероссийским голосованием по внесению изменений и дополнений в Конституцию РФ 1 июля сего года. За данную идею высказался 761 хоринец, и она, наравне с другими набравшимися большое количество голосов в проекте, получила осязаемые черты и конкретное финансирование. На строительство хоккейной площадки было выделено более 1,8 миллиона руб­лей. Сельское поселение «Хоринское» закупило металлический профиль и необходимое оборудование для проведения работ.

На ледовой площадке, которую соорудили ТОС «Восточный», ТОС «Багульник» более 10 лет назад, в последние годы постоянно проводились различные соревнования, в том числе первенства республики по хоккею с мячом. Сборная нашего района становилась чемпионом республики, добивалась других значимых побед. Каток стал настоящим местом проведения досуга для молодежи. Думается, что ледовая площадка по-­прежнему будет притягивать ребят, — сказал В. А. Скосырский.

В ходе открытия были обсуждены вопросы предстоящей заливки катка, функционирования теплой раздевалки, пункта проката коньков. Ледовая площадка примет в этом году желающих кататься на коньках, конечно же, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки