Новости Отделения железнодорожного транспорта

20 Ноября 2020

Новости Отделения железнодорожного транспорта

На отделении Железнодорожного транспорта из 30 учебных групп на теоретическом обучении находятся 25 групп, 5 групп на производственной практике, из которых 4 группы 4 курса по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива» и 1 группа 3 курса по профессии 43.01.06 «Проводник на железнодорожном транспорте».

На отделении Железнодорожного транспорта введено частичное дистанционное обучение с преподавателями А.В. Данзановой и А.В. Цыдыповой, а также в дистанционном режиме проводится обучение в группе 1 курса по специальности 43.02.06 «Сервис на транспорте (железнодорожный транспорт)» СТ-20. На занятиях в дистанционной форме преподаватели используют электронные ресурсы как социальные сети «ВКонтакте», образовательные платформы ZOOM, Meet, Discord, Moodle, «Академия», мессенджеры "Viber", "WhatsApp".

В рамках подготовки к промежуточной аттестации зимней сессии 2020-2021 учебного года с 18 ноября 2020 г. началась аттестация групп 4, 3 и 2 курса, где рассматриваются личные дела обучающихся, результаты успеваемости и посещаемости за период сентябрь-ноябрь 2020 г.

По плану работы ПЦК дисциплин направления железнодорожного транспорта и в рамках празднования юбилейной даты 65-лет техникума и 80-летия отделения Железнодорожного транспорта (до реорганизации в 2011 г. «Профессионального лицея №1») с 10 по 20 ноября 2020 г. на отделении Железнодорожного транспорта проводится профессиональная декада. В рамках декады проводятся в различных форматах (он-лайн и оф-лайн) мероприятия, целью которых является вспомнить тех, кто стоял у истоков нашего техникума, о ветеранах-наставниках, наших выпускниках, совершенствование педагогического мастерства педагогов, повышение мотивации к обучению специальных дисциплин по профессии/специальности обучающимися, для сплачивания педагогического и студенческого коллектива, повышение престижа железнодорожных профессий/специальностей и укрепления традиций отделения Железнодорожного транспорта.

Были подготовлены презентации для проведения в дистанционном формате открытия декады, классного часа «История отделения Железнодорожного транспорта». Проведены профессиональные конкурсы «Лучший по профессии» для разных профессий/специальностей отделения, игра «Брейн-ринг», конкурс «Безопасность движения на ж/д транспорте».

На текущей неделе после открытия ЦОПП 17 ноября 2020 г. сотрудники центра проводят ежедневно для обучающихся отделения Железнодорожного транспорта экскурсии по центру опережающей профессиональной подготовки, показывая оборудование, которые студенты могут использовать в обучении, какие есть возможности совершенствования профессиональных навыков и на каких учебных курсах можно получить дополнительные квалификации.









Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки