Педагогический совет по итогам работы I семестра

15 Января 2021

Педагогический совет по итогам работы I семестра

В соответствии с планом работы ГБПОУ «БРИТ» 14 января 2021 г. состоялся педагогический совет с использованием электронных дистанционных технологий

Основная цель – это подведение итогов работы 1 семестра 2020-2021 учебного года и определение перспектив развития на 2021 г.

Директор ГБПОУ «БРИТ» Ю.Ф. Сындеева в приветственном выступлении перед коллективом поблагодарила всех за хорошую работу в сложных условиях дистанционного обучения и определила ключевые ориентиры дальнейшего развития техникума.

Педагоги обсудили наиболее актуальные вопросы учебно-воспитательного процесса, производственной и профориентационной деятельности и утвердили перспективные планы развития отделений на 2021 год.

На педагогическом совете в рамках рассмотрения итогов учебной деятельности за 1 семестр 2020-2021 учебного года заместителем директора по учебной работе Е.А. Жалсараевой были подведены итоги по посещаемости и успеваемости обучающихся по отделениям, определены оперативные, тактические и стратегические планы и индикаторы совершенствования системы образовательного процесса. А также отмечены педагоги, которые добились хороших результатов в учебной и научной-исследовательской работе с обучающимися.

Заместитель директора по производственной работе О.С. Алонова в своем докладе акцентировала внимание на итогах работы по основным приоритетным направлениям техникума:

1. Организация практики.

2. Развитие материально-технической базы техникума.

3. Государственная итоговая аттестация выпускников.

Учебную и производственную практику в срок, без срывов, согласно графику и учебным планам прошли около 600 обучающихся. Несмотря на все трудности, возникшие с в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, не во всех группах удалось организовать полноценное прохождение производственного обучения, некоторые группы прошли практику в дистанционном формате.

По развитию материально-технической базы техникума была организована работа по запуску мастерских на отделении металлообработки.

В ноябре 2020 г. на I этапе VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia приняли участие обучающиеся и педагоги Хоринского филиала по компетенциям: «Поварское дело» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В феврале 2021 г. на II этапе VII Регионального чемпионата WorldSkills Russia техникум выступит организатором соревнований по 2-м компетенциям: «Электромонтаж» (отделение Энергоснабжения) и «Синтез и обработка минералов» (отделение Железнодорожного транспорта) и примет участие в соревнованиях по 3 компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Интернет маркетинг», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Во 2 семестре будет проведена государственная итоговая аттестация, в том числе и в формате демонстрационного экзамена по профессиям: «Мастер слесарных работ» и «Токарь на станках с числовым программным управлением», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования».

В докладе заместителя директора по воспитательной работе М.В. Аникьевой было отмечено, что в рамках реализации программы воспитания в ГБПОУ «БРИТ» большое внимание уделяется реализации проектной деятельности по следующим направлениям: экологическое, бизнес ориентирующее, профессионально ориентирующее, спортивное и здоровое ориентирующее, культурно-творческое, студенческое самоуправление, гражданско-патриотическое. В рамках этих направлений обучающимися под руководством педагогов разработаны 23 проекта. Проект «Экилибр» под руководством педагога-психолога А.В. Елшиной по созданию комнаты психологической разгрузки в общежитии техникума получил поддержку и финансирование. Работа по реализации проектной деятельности будет продолжена в 2021 году.

На педагогическом совете был рассмотрен и утвержден план профориентационной работы Центра карьеры и трудоустройства выпускников, одним из основных направлений работы которого является работа со школами г. Улан-Удэ и Центром занятости населения Республики Бурятия.

На педагогическом совете прошло награждение педагога отделения Железнодорожного транспорта Капошиной Ольги Валерьевны Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Желаем коллегам и студентам успехов и плодотворной работы!













Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки