Образовательный процесс на отделении Железнодорожного транспорта

17 Февраля 2021

Образовательный процесс на отделении Железнодорожного транспорта

На отделении Железнодорожного транспорта из 30 учебных групп на занятиях теоретического обучения находятся 21 группа, а 9 групп 3 и 4 курса - на производственной практике.

В выпускной группе ТЭПС-17 по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава» заканчивается теоретическое обучение, и студенты готовятся к выходу на учебную и производственную практику. Ребятам осталось аттестоваться по дисциплинам и защитить курсовую работу по МДК 03.01. «Разработка технологических процессов, технической и технологической документации».

Для повышения качества обучения студенты группы 3 курса ТЭПС-18 по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» продолжают осваивать компьютерный курс в ЦОПП по применению АutoCAD в учебной деятельности и в подготовке курсовых работ.




Идёт подготовка к Совету по мониторингу успеваемости и посещаемости, который состоится 18.02.2021 г.

Преподаватели по общеобразовательной подготовке отделения Железнодорожного транспорта ведут работу по подготовке обучающихся к Республиканским предметным олимпиадам «Байкальская перспектива – Плюс».

Обучающиеся отделения Железнодорожного транспорта продолжили онлайн-марафон на лучший национальный костюм в рамках празднования Сагаалгана. И на этой неделе прошли тематические 15-минутки (планёрки учебных групп) по темам: «Памяти воинам-афганцев» и «День молодого избирателя».


Активно началась подготовка к мероприятию, посвящённому Дню защитника Отечества «Служить России», где команды учебных групп 1 и 2 курса покажут свои умения в строевом смотре, одевании ОЗК, свою физическую подготовку и смекалку.






В понедельник 15.02.2021 г. состоялось открытие в онлайн формате Чемпионата молодых профессионалов «World Skills Russia - 2021», где участвует обучающаяся отделения Железнодорожного транспорта группы СТ-19 Афанасьева Вероника по компетенции «Интернет – маркетинг». Пожелаем Вероники победы! 



Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки