Студенты соревнуются в чемпионате Worldskills по компетенции «Электромонтаж»

18 Февраля 2021

Студенты соревнуются в чемпионате Worldskills по компетенции «Электромонтаж»

На базе Бурятского республиканского индустриального техникума отделении Энергоснабжения проходит чемпионат по компетенции «Электромонтаж» по стандартам WorldSkills


Наш техникум представляют Базаров Этигэл и Наумов Иван, преподаватель Палкин Михаил Владимирович.

«В чемпионате WorldSkills я буду принимать участие в третий раз, в компетенции "Электромонтаж". Участие в чемпионате дает мне новые и очень полезные навыки. WSR стал для меня возможностью показать себя, свои умения и знания, а также пообщаться с другими участниками и перенять их опыт», - делится Базаров Этигэл.

По компетенции «Электромонтаж» студенты в первый день соревнований знакомятся с конкурсным заданием, с техникой безопасности и охраной труда, а на следующий день приступают к реализации монтажа стенда управления освещением, где участникам необходимо выбрать необходимое оборудование, провода, соединения и кабели; выполнить монтаж кабеленесущих систем, распределительного щита; разработать проект выполнения задания, руководствуясь алгоритмами управления, описанием и схемами, а также выполнить поиск неисправностей, внесенных в установку членами жюри, отметить их на схеме и кратко описать. Участники, успешно справившиеся с заданием, допускаются к этапу программирования, где необходимо создать программу управления реле.

Мы продолжаем следить за ходом отборочных соревнований и всем нашим участникам желаем успешно справиться с конкурсными заданиями!





Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки