Команда БРИТ завоевала 1 место и Золотой Кубок по военно-спортивному многоборью

25 Февраля 2021

В спортзале отделения Энергоснабжения состоялась Товарищеская Встреча по военно-спортивному многоборью (по 7 видам спорта), посвященная 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и ко Дню защитника Отечества. На соревнованиях приняли участия команды: воинов 5-ой Гвардейской танковой бригады, кадетов и офицеров Республиканской кадетской школа-интерната, воинов-афганцев Республики Бурятия и студенты БРИТ.

Танкисты привезли Суперкоманду, составленную из членов сборной команды Республики Бурятия по разным видам спорта. Из 7 участников: 2 - КМС, 4 - Мастера Спорта РФ и 1 - Мастер Спорта Международного Класса (чемпион Европы по вольной борьбе).

Бойцы нашего техникума, будущие защитники Отечества, не вздрогнули, а наоборот, смело бросились в атаку. В итоге упорных боев наши парни выиграв 4 золотых,                               2 серебряных медалей в личном зачете (одно четвертое) завоевали 1 общекомандное место и Золотой Кубок Чемпиона.

Танкисты на 2 месте, Кадеты РКШИ на 3 месте. Воины-афганцы уступив всего одно очко, можно сказать «внукам-кадетам», заняли четвертое место.  «Дедушки-афганцы» заняли: 1 серебряную медаль и четыре бронзовых медалей в личном зачете. В их возрасте это тоже здорово.

Участники афганской войны, многие из которых награждены орденами Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», раненные (один из них на двух протезах - подтягивался), контуженные, все болеют из-за последствий войны, показали мастер-класс детям и внукам. Люди, прошедшие дорогами войны, не упали духом, живут, работают, помогают своим детям, внукам, проводят военно-патриотическую работу с молодежью. Нашим студентам достойный пример. Бороться и не сдаваться!

Спасибо юношам БРИТ за Победу!  Вы МОЛОДЦЫ!  Новых Побед и Удачи Вам!