Алексей Тонких, Цырен Баясхаланов, Сергей Сумец, Никита Копылов завоевали золотые медали на товарищеской встрече

1 Марта 2021

На прошедшей товарищеской встрече по военно-спортивному многоборью наши юноши достойно выступили в лично-командном зачете. Несмотря на то, что в команде танкистов выступали очень сильные бойцы, чемпионы и призеры Республики Бурятия, Сибирского, Дальневосточного Федеральных округов, России, чемпионы Вооруженных Сил РФ по разным видам спорта, а один из них чемпион Европы по вольной борьбе, наши ребята собрались и побились, проявили волю к победе.

Наш Алексей Тонких завоевал 1 место и золотую медаль на подтягивании. Подтянулся 31 раз. Личный рекорд Алексея - 35 подтягиваний. Сергей Сумец, «ветеран» сборной БРИТ, чемпион республики по многоборью ГТО занял 1 место в упражнении - отжимание от пола. Отжался 118 раз. В былые времена больше отжимался. Новобранец сборной БРИТ, Никита Копылов очень здорово выступил на соревнованиях по удержанию уголка. Практически удержав 1 минуту уголок, завоевал 1 место и золотую медаль чемпиона. Второй раз подряд чемпионом товарищеской встречи становится наш Цырен Баясхаланов, который был на голову выше своих соперников. Золото и 1 место у нашего Цырена. У наших «железных» парней Александра Гарина (толчок 2 гирь - 24кг) и Владимира Каширина (рывок 1 гири - 24кг) 2 места и серебряные медали.

Также в составе сборной БРИТ 1-общекомандное место завоевали: Султанов Н, Хамниганов М, Юдин В, Макаров А, Неродов В, Токарев Н, Неровный К , Фомин В, Скуратов Н Молодцы! Желаем Вам новых побед и удачи!!!