В Бурятии стартовал Межрегиональный профориентационный форум «Ориентир-2021»

12 Апреля 2021

В Бурятии стартовал Межрегиональный профориентационный форум «Ориентир-2021»

12-13 апреля 2021 года в стенах Бурятского республиканского индустриального техникума проходит Межрегиональный профориентационный форум «Ориентир – 2021». Организатором форума является Межрегиональная ассоциация профессиональных образовательных организаций индустриально-производственной сферы при поддержке Фонда президентских грантов.

Сегодня нас посетило 200 школьников, учащиеся 7-8 классов, г. Улан-Удэ. Для них была подготовлена программа с полным погружением в профессии. На протяжении всего дня ребята проходили профессиональные пробы, демонстрационные мастер-классы "Электромонтаж", "Спасатели", "Видеопроизводство" и профориентационные квесты "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Сварочные работы", "Локопроф".

"Было очень познавательно и интересно! Особенно понравилось использование VR-технологий при сварке. Благодарим за экскурсию", - делится участник, ученик школы №48.

Также во второй половине дня была организована встреча родителей выпускников с педагогом-психологом, в рамках которой обсудили актуальные проблемы и способы их решений при выборе профессии школьником.

Завтра нас ждет не менее насыщенная программа для новых школьников и круглый стол с представителями Ассоциации и руководителями отделов Министерства образования и науки, представителями ПОО и компаний-работодателей!



















Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки