Студенты отделения металлообработки на экскурсии в АО "Улан-Удэнский ЛВРЗ"

7 Июня 2021

Студенты отделения металлообработки на экскурсии в АО "Улан-Удэнский ЛВРЗ"

С 1 по 4 июня студенты отделения металлообработки в рамках сотрудничества с работодателями посетили музей истории и производственные цеха АО «Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод» - филиал АО «Желдорреммаш» - группа компаний ООО «Локотех»

В Группу компаний входят предприятия, обеспечивающие обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. ООО «ЛокоТех» - базовое предприятие Группы, обеспечивающее плановое и внеплановое обслуживание локомотивов около 40 различных серий.
Филиалы действуют на всех железных дорогах России. Компания реализует проект полного сервисного обслуживания парка тягового подвижного состава ОАО «РЖД». Контракт предусматривает плановое и внеплановое обслуживание 14 799 локомотивов и рассчитан на 40 лет.

ООО «Локомотивные технологии» следует политике открытости и информированности каждого работника о происходящих в компании процессах.

Экскурсию организовали специалисты отдела подготовки и обучения персонала, а проводили начальники цехов, их заместители, инженеры – технологи. В механическом цехе состоялась встреча с выпускником техникума по профессии «Токарь-универсал» - Гуляевым Алексеем, стаж работы в цехе после окончания техникума 10 лет.

Экскурсию в локомотивовагоноремонтном производстве проводил наш выпускник Выскубов Иван Владимирович. Он получил профессию «Токарь», обучаясь на первом курсе ВСГУТУ. В настоящее время, на протяжении 3-х лет после окончания университета, работает на предприятии инженером –технологом. Там же в механическом цехе трудится выпускник 2019 года Барталевич Дмитрий, окончивший техникум с «отличием».

На предприятии имеются вакансии и приглашают юношей для работы в летний период с официальным трудоустройством – полный соцпакет. Есть студенты, которые после завершения экскурсии сразу начали оформление трудоустройства на летний период. Стипендия ученика на предприятии составляет 25 тысяч рублей.




Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки