Новый формат сдачи итоговой аттестации

21 Июня 2021

Новый формат сдачи итоговой аттестации

15-18 июня 2021г. впервые в Республике Бурятия выпускники ГБПОУ «БРИТ» сдают государственную итоговую аттестацию демонстрационный экзамен по корпоративным требованиям работодателей

В этом году таких учебных групп две:

- обучающиеся по профессии «Токарь на станках с числовым программным управлением» сдавали на базе АО «Улан-Удэнское Приборостроительное производственное объединение»;

- обучающиеся по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» - на базе ПАО «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго».

Экзаменационные задания состояли из нескольких модулей: выполнение заданий в графической программе, сдача практической части, а также оказание первой медицинской помощи.

Новый формат сдачи итоговой аттестации позволяет оценить практические навыки будущих специалистов, а предприятиям возможность найти своих будущих сотрудников. Так после экзаменов уже нескольким ребятам поступило предложение о трудоустройстве.







Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки