Методист ЦОПП на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Восток»

15 Июля 2021

Методист ЦОПП на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Восток»

14 июля прошла публичная защита грантовых проектов Росмолодежи в рамках Всероссийского форума «Восток»

С 12 по 17 июля на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (о. Русский) проходит образовательная программа для молодёжных лидеров. Здесь собрались 300 лучших участников онлайн-этапа из 51 региона России. Развитие новых компетенций, получение профессионального образования, соответствующего требованиям экономики и запросам рынка труда является приоритетным направлением национального проекта «Образование». 

Цель форума – выявление и консолидация запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям и создание новых возможностей для социально-профессиональной самореализации молодежи в регионе. Работа форума проводится по двум трекам «Молодой специалист» и «Молодой предприниматель». 

На церемонии открытия перед участниками выступили Олег Кожемяко - губернатор Приморского края, Андрей Платонов - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи и Гасан Гасанбалаев - директор департамента обеспечения трудовыми ресурсами АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики".

Методист Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия Садаева Анжела представляет профориентационный проект «Профессия мечты = Успех», представляющий собой комплексную программу мероприятий по профессиональному самоопределению старшеклассников республики Бурятия.

По результатам офлайн-этапа финалистам предоставят ряд предложений по профессиональному и карьерному росту и продвижению - стажировки, специализированные программы обучения, трудоустройство, место в проектной команде, наставничество, образовательные экспедиции и т.п., а также по реализации своих бизнес-проектов






Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки