Образовательный процесс на отделении железнодорожного транспорта

20 Сентября 2021

Образовательный процесс на отделении железнодорожного транспорта

На отделении железнодорожного транспорта в 2021-2022 учебном году обучается 27 учебных групп и реализуются основные профессиональные образовательные программы СПО по 2 профессиям железнодорожного транспорта: 23.01.09 «Машинист локомотива», 43.01.06 «Проводник на железнодорожном транспорте» и по 2 специальностям: 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и 43.02.06 «Сервис на транспорте (железнодорожный транспорт)».

Из 27 учебных групп 23 находятся на занятиях теоретического обучения, а 4 группы 4 курса по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива» находятся на производственной практике.

Преподавательский состав и отделение железнодорожного транспорта готовятся к процедуре написания ВПР по метапредметам и профильной математике. Проверочные работы будут писать обучающиеся 1 курса, как вновь поступившие в наше учебное заведение, и группы старших курсов, как завершившие курс общеобразовательной подготовки.

На второй неделе 6, 7, 8 сентября 2021 г. были проведены общие на курсах и групповые родительские собрания, где участвовали в том числе члены администрации отделения железнодорожного транспорта.




14.09.2021 г. коллеги отделения железнодорожного транспорта провожали, много лет проработавшую в учебном заведении, заведующего по хозяйственной части Галину Дмитриевну Стяжкину.




Скажем ей мы все спасибо

За заботу и уют

И за то, что это время

Посвящала нам свой труд!

Приветливая чья улыбка

Нас по утрам всегда встречала!

Чья терпеливая рука

Инструменты и канцелярию выдавала!

Вы не побоялись работы большой,

Вы были и доброй, и терпеливой.

Галина Дмитриевна! С открытой душой

Мы Вам говорим: "Большое спасибо!"


15.09.2021 г. отмечала свой золотой Юбилей преподаватель иностранного языка отделения железнодорожного транспорта Елена Анатольевна Маленкова.



Вашей красоте светиться

Предстоит десятки лет!

«Ей всегда слегка за тридцать!» —

Шепчет нам цветов букет!

И пускай летят года -

Ведь остаются навсегда

Твой шарм, и ум, и красота,

И неземная доброта!


17.09.2021 г. обучающиеся отделения железнодорожного транспорта Ёлшина Зинаида (СТ-20), Дейнеко Игорь (ПМт-193), Заиграев Виктор (ПМт-194) и Коноваленко Артём (Пмт-194) работали в качестве волонтёров на избирательном участке № 696.




Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки