Демонстрационный экзамен по компетенции "Сварочные технологии"

8 Октября 2021

Демонстрационный экзамен по компетенции "Сварочные технологии"

8 октября прошел демонстрационный экзамен по компетенции "Сварочные технологии" в рамках федерального проекта "Содействие занятости"

Профессия сварщика на сегодняшний день относится к разряду одной из самых востребованных, поскольку такие специалисты необходимы в строительстве, на промышленных предприятиях, в авиастроении и других отраслях. Не удивительно, что на обучение этой компетенции Академия Ворлдскиллс получила более 1600 заявок. 

Бесплатное обучение по стандартам Ворлдскиллс в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовало еще весной и продлится до 2024 года. Цель этого проекта - улучшить ситуацию на рынке труда. 

Принять участие в программе и пройти обучение могут пройти 5 категорий граждан: безработные и ищущие работу граждане, которые обратились в центр занятости населения, лица 50+ и граждане предпенсионного возраста, женщины с детьми дошкольного возраста.

* На сегодня топ-15 компетенций, на обучение по которым поступило наибольшее количество заявок, – это парикмахерское искусство, социальная работа, графический дизайн, веб-дизайн и разработка, поварское дело, дошкольное воспитание, документационное обеспечение управления и архивоведение, предпринимательство, интернет-маркетинг, эстетическая косметология, сварочные технологии, медицинский и социальный уход, охрана труда, электромонтаж, а также кондитерское дело.

Напомним, что в Бурятском республиканском индустриальном техникуме можно пройти обучение по 4 компетенциям:
- интернет маркетинг;
- сварочные технологии;
- электромонтаж;
- проводник пассажирского вагона.

Записаться на обучение по стандартам Ворлдскиллс можно на федеральном портале «Работа в России».
Телефон: 8(924)4 566-096





Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки