«Точка зрения» о среднем профессиональном образовании в Бурятии

25 Октября 2021

«Точка зрения» о среднем профессиональном образовании в Бурятии

17 октября директор техникума Юлия Федоровна Сындеева стала гостем программы "Точка зрения"

В гостях программы "Точка зрения" телеканала "Аригус" - первый заместитель министра образования Республики Бурятия Наталья Сандакова и директор Бурятского республиканского индустриального техникума Юлия Сындеева

В рамках программы обсудили рост популярности  системы СПО, который свидетельствует результаты приемной кампании этого года.

Благодаря дальневосточной субсидии и участию в федеральном проекте «Молодые профессионалы» высокими темпами обновляется материально-техническая база. В республиканских колледжах и техникумах открыты 39 специализированных центров компетенций и 41 мастерская, которые соответствуют самым высоким требованиям высокотехнологичных производств. 

В 2022-2024 гг. будут открыты ещё 42 современных мастерских на сумму свыше 200 млн.руб, в том числе «Геопространственные технологии», «BIM технологии», «Интернет вещей» (межмашинная коммуникация) и другие значимые для развития предприятий региона мастерские. 

Движения Worldskills и Амбилимпикс активно развиваются в Республике и направлены на повышение стандартов подготовки рабочих кадров. Студенты и школьники, прошедшие региональный этап, участвуют в национальных чемпионатах, стабильно демонстрируют высокие результаты, становятся победителями и призерами. 

А также о готовности к вызовам, «коротких программах», содействию занятости и др.

https://youtu.be/UeMQQHDHWlE 


Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки