Церемония открытия VIII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

29 Ноября 2021

Церемония открытия VIII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Сегодня 29 ноября состоялась торжественная церемония открытия VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционном формате

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Бурятия церемония открытия прошла в дистанционном формате. Площадки образовательных организаций были подключены с помощью платформы ZOOM.

Почетными гостями на открытии чемпионата выступили:

- Заместитель председателя правительства республики Бурятия - Цыбикжапов Вячеслав Балданович,
- Директор департамента регионального развития  АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Людмила Анатольевна Иванюк,
- Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия – председатель Комитета по науке и профессиональному образованию - Наталья Юрьевна Сандакова,
- Исполняющий обязанности председателя городского совета депутатов г. Улан-Удэ - Белоусов Анатолий Евгеньевич,
- Начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования и науки республики Бурятия - Бадлуева Татьяна Алексеевна.

Клятву наставника произнес Степанов Андрей Сергеевич - шеф-повар одного из ресторанов города, а также мастер производственного обучения Байкальского колледжа туризма и сервиса, в движении Ворлдскиллс с 2015 года.

Для произнесения клятвы участника слово предоставлено Хохловой Даше - конкурсантке по компетенции «Дошкольное воспитание» студентке Бурятского республиканского педагогического колледжа.

На площадках 18 образовательных организаций г. Улан-Удэ, г. Кяхты, п. Селенгинск, п. Новоильинск встретятся более 650 конкурсантов и экспертов по 32 компетенциям основной группы и 9 компетенциям юниоров.

В рамках чемпионата пройдут профориентационные мероприятия для школьников Республики, а также мероприятия деловой программы, которые объединят заинтересованные стороны: систему образования, органы государственной власти, работодателей и молодых специалистов.

С программой чемпионата можно ознакомиться здесь

Пожелаем уважаемым экспертам и участникам интересной и плодотворной работы на площадках чемпионата!




Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки