Образовательный процесс на отделении железнодорожного транспорта

2 Декабря 2021

Образовательный процесс на отделении железнодорожного транспорта

На отделении Железнодорожного транспорта из 27 учебных групп на занятиях теоретического обучения находятся 20 групп, а 7 групп 3 и 4 курса на производственной и преддипломной практике.

В рамках подготовки к зимней промежуточной аттестации на отделении Железнодорожного транспорта с 26 ноября по 09 декабря началась аттестация учебных групп, где рассматриваются личные дела обучающихся, которые получают рекомендации по процессу обучения, а обучающиеся предоставляют свои достижения и первые успехи.

Методист отделения Железнодорожного транспорта С.Ю. Погорелая, преподаватели и обучающиеся готовятся к межрегиональной научно-практической конференции «Шаг в профессию», которая будет проводиться в заочной форме по трём направлениям: по общеобразовательным, техническим и социально-экономическим дисциплинам. Тематика предоставленных работ будет связана с их будущей профессией.

В период с 17 по 24 ноября 2021 г. на отделении Железнодорожного транспорта проводились мероприятия профессиональной декады, посвящённой 100-летию с момента отправки первого поезда в России «Помните, через века, через года». В конкурсах активное участие приняли обучающиеся и команды всех учебных групп, находящихся на теоретическом обучении, ребята узнавали интересные факты из истории железных дорог России, участвовали в мастер-классах по профессиям, соревновались в профессиональных компетенциях.






С 29 ноября по 03 декабря обучающиеся отделения железнодорожного транспорта Коптев Степан (ПМэ-192) и Александров Александр (ПМэ-201) в составе команды ГБПОУ «БРИТ» участвуют в конкурсе молодых профессионалов WorldSkills Russia по компетенции «Управление локомотивом». Руководителями наших ребят по подготовке стали Казазаев Павел Фёдорович и Пономарь Владимир Владимирович, которые на чемпионате выступают и как эксперты. Пожелаем нашим ребятам и преподавателям успеха!



На этой неделе обучающиеся отделения Железнодорожного транспорта под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Александровны Ступаковой приняли участие в фестивале «Я – доброволец». Ждём с нетерпением результаты!

Ко дню матери все учебные группы подготовили поздравительные ролики и в праздник отправили своим родителям через мессенджеры. Ребята подошли к выполнению задания очень креативно с большой теплотой. Хотелось бы, чтобы они чаще проявляли заботу о своих мамах и говорили им слова любви. А в общежитии отделения проводится в несколько этапов конкурс «Мисс и мистер общежития – 2021», который организовали и проводят воспитатели Эржэна Мармаевна Тапхаева и Нафиса Александровна Антипина.


На отделении Железнодорожного транспорта прошли классные часы и родительские собрания по темам «Насилие в семье», «Личная гигиена», родители подключились к республиканскому вебинару «Час психолога». Сотрудники СПИД-центра провели серию встреч с обучающимися по темам «Репродуктивное здоровье», «Ранняя беременность и ранние аборты».

Обучили волонтёров, которые будут самостоятельно проводить семинары и акции для молодёжи города. Также студенческий совет провёл тематические 15-минутки, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИД и 80-летию битве под Москвой, которые состоялись 1 и 3 декабря 2021 г. А классные руководители учебных групп отделения Железнодорожного транспорта проходят обучение при «Академии Минпросвящения России» по новым формам и методам работы с молодёжью.

Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки