Новости спорта

5 Апреля 2022

Турнир по мини-футболу «Надежда БРИТа – 2022»
В нашем техникуме в марте месяце были проведены IV этапа Отборочных соревнований на XXIX Межрегиональный турнир «Памяти воинов-афганцев», проводимый БРИТом совместно с Министерством спорта РБ, Министерством образования РБ, Администрацией г. Улан-Удэ и Союзом ветеранов Афганистана РБ.
На I этапе отборочных соревнований, прошедшем в спортзале отделения Металлообработки, приняли участия все сильнейшие футболисты отделения Энергоснабжения, Металлообработки и ЖД отделения. В первой игре команда Энергоснабжения выиграла команду Металлообработки со счетом (4:3), во второй игре с командой ЖД отделения выиграла со счётом (4:1). В игре между командами отделения Металлообработки и ЖД отделения счет (2:4). В итоге команда отделения Энергоснабжения заняла 1 место, команда ЖД отделения на 2 месте, команда отд. Металлообработки на 3 месте.
За команду отделения Энергоснабжения играли: Цыренов А., Большаков М., Кирушев Д., Спиридонов Е., Калмынин С., Нефедов К., Архипов Р., Данжуров Б., Новолодский И.;
За команду отделения Металлообработки: Деев Д, Прошутинский К, Лыгдыпов А, Манзарханов Г, Николаев Д, Крылов Р, Ерофеев А, Мурзин А, Лежанков А
За команду Железнодорожного отд: Климов К., Токаренко Д., Никитин Д., Ерофеев А., Чухломин М., Матвеев М., Пушкарев С.
Желаем нашим футболистам, продолжить славные традиции ветеранов БРИТа!

Турнир по мини-футболу «Серебренные бутцы – 2022»
В спортивном зале отделения Металлообработки прошел II ЭТАП отборочных соревнований на XXIX Межрегиональный турнир «Памяти воинов-афганцев». Хочется, напомнить, сборная команда нашего БРИТа, является многократным Чемпионом и призёром турнира «Памяти воинов-афганцев», а также первенства Республики Бурятия среди студентов техникумов и колледжей. Не только юноши, ну, и девушки наши, становились чемпионами Республики.
На данном этапе отборочных соревнований отличились футболисты Железнодорожного отделения. В первой игре они выиграли команду Металлообработки со счетом (2:0), во второй игре с командой отделения Энергоснабжения сыграли вничью (0:0). Команда отделения Энергоснабжения, в отсутствие ключевого игрока по уважительной причине, сыграв вничью с командой ЖД отделения, в игре за второе место уступили команде Металлообработки со счетом (0:1).
Футболисты ЖД отделения на 1 месте, команда отд. Металлообработки на 2 месте, почетное 3 место за командой Энергоснабжения.
За команду отделения Металлообработки: Деев Д., Прошутинский К., Лыгдыпов А., Манзарханов Г., Николаев Д., Крылов Р., Ерофеев А., Мурзин А., Лежанков А.

Турнир по мини-футболу «Золотые бутцы – 2022»
Перед началом отборочных соревнований из футболистов команд ЖД отделения, Энергоснабжения, Металлообработки были сформированы 1, 2, 3 сборная команды БРИТа. В последующее время, все эти составы сборной БРИТа остались практически без изменения. На III этапе отборочных соревнований сборная команда БРИТ-1 выиграв команду БРИТ-3 со счётом (8:0), и команду БРИТ-2 со счетом (4:1), заняла 1 место. В игре за 2 - 3 места, команда БРИТ - 2 выиграла команду БРИТ - 3 со счётом (4:1).
За сборную команду БРИТ - 1 играли: Цыренов А, Большаков М, Кирушев Д, Спиридонов Е, Деев Д, Лыгдыпов А, Климов К,
За сборную команду БРИТ - 2: Прошутинский К, Калмынин С, Токаренко Д, Ерофеев А, Чухломин М, Николаев Д, Крылов Р, Ерофеев А, Нефедов К
За сборную команду БРИТ - 3: Манзарханов Г, Мурзин А, Лежанков А, Архипов Р, Данжуров Б, Новолодский И, Никитин Д, Матвеев М, Пушкарев С.

Турнир по мини-футболу «Золотой мяч – 2022»
На крайнем решающем IV этапе отборочных соревнований, 1,2,3 сборные команды БРИТа выступали, тем же составом, как и в предыдущем 3-ЭТАПе. Сборная БРИТа - 1, обыграв, и 2, и 3 сборную БРИТа, заняла 1 место. В ходе упорной борьбы в игре за 2 -3 места, команда БРИТ-3, выиграв БРИТ-2, заняла 2 место.
На 29-ый Межрегиональный турнир «Памяти воинов-афганцев» допущены 1 и 2 сборная команды БРИТа.
За сборную команду БРИТ - 1 играли: Цыренов А., Большаков М., Кирушев Д., Спиридонов Е., Деев Д., Лыгдыпов А., Климов К.
За сборную команду БРИТ - 2: Прошутинский К., Калмынин С., Токаренко Д., Ерофеев А., Чухломин М., Николаев Д., Крылов Р., Ерофеев А., Нефедов К.
За сборную команду БРИТ - 3: Манзарханов Г, Мурзин А, Лежанков А., Архипов Р., Данжуров Б., Новолодский И., Никитин Д., Матвеев М., Пушкарев С.

XXIX Межрегиональный турнир по мини-футболу «Памяти воинов - афганцев»
ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум» совместно с Министерством образования и науки РБ, Министерством спорта и молодежной политики РБ, Администрацией г. Улан-Удэ и Бурятской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» провели 29-ый Межрегиональный турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев», посвященный 33-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На турнире приняли участия 24 сборные команды школ, техникумов и колледжей Республики Бурятия, а также студенты Республики ТЫВА.
Командам нашего техникума, к сожалению не удалось попасть в призёры турнира.
Первая сборная БРИТа уступила команде «ЛОКО» г. Улан-Удэ, вторая сборная БРИТа выиграла команду «Легион» г. Улан-Удэ (4:0), в следующей игре уступили команде Авиационного техникума по пенальти (2:3).
За сборную команду БРИТ-1 играли: Цыренов А., Большаков М., Кирушев Д., Спиридонов Е., Деев Д., Лыгдыпов А., Климов К.
За сборную команду БРИТ-2 играли : Прошутинский К., Калмынин С., Токаренко Д., Ерофеев А., Чухломин М., Николаев Д., Крылов Р., Ерофеев А., Нефедов К. Эрдэни Доржиев: «Футболисты, не падать духом! Впереди ХХХ-Юбилейный турнир! Надеюсь, наш БРИТ станет, 16-кратным Чемпионом Межрегионального турнира «Памяти воинов-афганцев»!»