В БУРЯТИИ ШКОЛЬНИКИ УЧАСТВУЮТ В ЛЕТНЕМ ИНТЕНСИВЕ «ХОЧУ! МОГУ! НАДО!»

15 Июня 2022

В БУРЯТИИ ШКОЛЬНИКИ УЧАСТВУЮТ В ЛЕТНЕМ ИНТЕНСИВЕ «ХОЧУ! МОГУ! НАДО!»

🔹В центре опережающей профессиональной подготовки Бурятии с 14 по 24 июня проходит профориентационный летний интенсив для школьников «ХОЧУ! МОГУ! НАДО!» Во время практических занятий учащиеся 8-11 классов формируют индивидуальные маршруты, которые помогут с самоопределением и навигацией.

💬- За 9-дневный интенсив школьники пройдут весь комплекс профориентационных мероприятий: тестирование, тренинги, игры и профессиональные пробы. За это время ребенок сможет определить те направления, по которым будет развиваться, обучаясь в школе. Также уточнит свои интересы и склонности, попробует себя и выявит свои способности в различных профессиях, - рассказала методист, психолог центра опережающей профессиональной подготовки Бурятии Мария Белькова.

📌Подростки пробуют свои силы в качестве SMM-менеджера, юриста и оператора видеозаписи. Еще для ребят подготовили погружение в работу специалиста по сбору цифрового следа, психолога и 3D-моделирование. Также можно познакомиться с тонкостями профессии тайм-менеджера и HR-специалиста.

🔹Ребятам некогда скучать, ведь специалисты подготовили профориентационные игры – «Атлас профессий будущего», «Миллионер» и «Денежный поток». Детей учат самопрезентации, определяют перспективные жизненные и профессиональные цели, анализируют перспективы.

📎Как отмечают организаторы, в совокупности мероприятия должны помочь подросткам более осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также развить качества, позволяющие успешного выполнять работу и реализоваться в выбранной сфере.

Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки