Сегодня 4 июля 2022 года в нашем Техникуме стартовала Летняя профориентационная школа "ОРИЕНТИР-2022"

4 Июля 2022

Сегодня 4 июля 2022 года в нашем Техникуме стартовала Летняя профориентационная школа "ОРИЕНТИР-2022"

Данная профориентационная школа «Ориентир -2022» направлена на развитие интереса школьников к познанию мира труда и профессий в постоянно изменяющемся мире; создание комплекса условий для расширения информационных представлений обучающихся в современном мире труда, профессиях и технологиях, востребованных и перспективных на региональных рынках труда, создание комплекса условий для формирования внешней и внутренней мотивации у обучающихся к осознанному личностному, социально- профессиональному самоопределению и выбора профессии.

📍День 1.

📌Сегодня ребята прошли регистрацию участников в Межрегиональной профориентационной школе, ознакомились с правилами и распорядком работы школы, а также внесли свои правила в работу школы.⚡

📌Побывали на обзорной экскурсии по профориентационным площадкам:

🚗Ремонт двигателя внутреннего сгорания;

⭐Создание и декорирования броши;

🎬Видеопроизводство на смартфоне: от идеи к готовому ролику;

🚉Моделирование управления локомотивом в экстренных ситуациях.

Также ребятам была предложены различные темы для творческих проектов, которые они будут презентовать по окончанию нашей профориентационной школы.

📝В конце дня были подведены итоги работы, где ребята с удовольствием делились своими эмоциями и впечатлениями от первого дня, проведенного в летней школе.









Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки