Колбина Ирина Николаевна #СПОспособоткрытьмир#профпуть #мойпутьмоивозможности #БРИТ

29 Сентября 2022

Колбина Ирина Николаевна #СПОспособоткрытьмир#профпуть #мойпутьмоивозможности #БРИТ

#СПОспособоткрытьмир 2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования. Эта дата объединяет педагогов и мастеров производственного обучения, студентов, всех, кто причастен к сфере СПО.
Я, Колбина Ирина Николаевна, работаю преподавателем русского языка и литературы в Бурятском республиканском индустриальном техникуме с 2019 года. До этого я работала учителем русского языка и литературы в школе. Почему именно БРИТ? Моё знакомство с техникумом произошло с того, что сюда поступила учиться моя старшая дочь. Она обучалась на отделении энергоснабжения по специальности «Специалист по земельно-имущественным отношениям», получила диплом с отличием. Дочь с теплотой вспоминает студенческие годы в БРИТ! Ей было интересно получать знания на занятиях, особенно у Бильтриковой Марины Очиржаповны и Кулаковой Натальи Леонидовны, принимать участие в конкурсах и соревнованиях под руководством Доржиева Эрдэни Кимовича (входила в состав сборной техникума по теннису, волейболу).
#профпуть Спустя несколько лет я решила перейти из школы в СПО и пришла работать в БРИТ, о чём нисколько не жалею! Во-первых, мне нравится работать с ребятами старшего возраста. Во-вторых, многие студенты выбрали профессию осознанно, поэтому мера ответственности у них присутствует.
Сейчас я работаю на отделении металлообработки, где приобрела друзей, знакомых, наставников. Мой коллектив – это те люди, с которыми мы делаем одно общее дело и достигаем одни цели. Мои коллеги поддерживали и поддерживают меня словом и делом. Особенно мне бы хотелось отметить Варфоломееву Наталью Ивановну, Намсараева Баира Гомбожаповича, Долматову Татьяну Васильевну, Рындину Наталью Дмитриевну.
Что для меня значит быть частью СПО? Быть частью СПО – это способ открыть мир, мир новых знаний для себя и для студентов. Быть частью СПО – это значит сотрудничать со студентами и коллегами. Быть частью СПО – это быть заинтересованным в успехах и развитии студентов, к чему я стремлюсь в своей учебной и воспитательной деятельности. На протяжении своей работы была куратором групп ЧПУ-18, ЧПУ-20, СВ-201. Сейчас работаю с группой ЧПУ-22. По учебным дисциплинам русский язык и литература ежегодно готовлю участников и призеров олимпиад, конкурсов республиканского, межрегионального, всероссийского уровней.
Чем сейчас занимаюсь и горжусь? Я горжусь своей работой, своими студентами, которые делают успехи и занимают призовые места. Горжусь тем, что вхожу в большую профессиональную команду ГБПОУ «БРИТ». #БРИТ
#СПОспособоткрытьмир#профпуть #мойпутьмоивозможности #БРИТ


Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки