Рубрика "Наши педагоги".Бурдуковская Лариса Леонидовна

16 Декабря 2022

Рубрика "Наши педагоги".Бурдуковская Лариса Леонидовна

Бурдуковская Лариса Леонидовна - мастер производственного обучения ГБПОУ « Бурятского республиканский индустриальный техникум» с 1999 года, имеет первую квалификационную категорию.
✨
-Почетная грамота БРОП работников народного образования и науки РФ декабрь 2021
-Почетная грамота Улан-Удэнского городского Совета депутатов октябрь 2020
-Благодарность от администрации ГАУК РБ «Республиканской детско-юношеской
библиотеке» апрель 2018


✨ Ответственность, профессионализм, постоянное совершенствование и повышение своего педагогического мастерства отличают Ларису Леонидовну.

🎓 Лариса Леонидовна – мастер производственного обучения по профессии 15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки).

Как мастер и педагог, Лариса Леонидовна, способствует общеобразовательному, профессиональному развитию студентов, становлению их как личности, выявляет их творческие возможности и способности. В своей работе успешно использует различные методы производственного обучения, применяет рациональную организацию в условиях производства, организует выполнение практических и пробных работ, проведение и защиту промежуточных и итоговых аттестаций студентов.

📌 Лариса Леонидовна работает в тесном контакте и с преподавателями специальных дисциплин, и с работодателями - ЗАО «Улан-Удэстальмост», АО «Желдормаш» ЛВРЗ.
За время работы в Техникуме, также Лариса Леонидовна сделала четыре выпуска студентов по профессии «Слесарь - ремонтник» и шестнадцать выпусков по профессии «Сварщик (ручной частично механизированной сварки (наплавки)».

‼ Выпускники Ларисы Леонидовны работают на предприятиях г. Улан - Удэ: АО «Желдормаш» ЛВРЗ; АО Улан-Удэнский Авиазавод; АО «ЭТМ», ЗАО «Улан-Удэстальмост».

📌 С целью повышения эффективности учебно-воспитательного
процесса активно занимается научно-методической работой.

Ею разработаны программы практик в условиях производства и в условиях учебных мастерских для 1, 2 и 3 курсов в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения в условиях реализации ОПОП по
профессии 15.01.05 «Сварщик ручной и частично механизированной сварки» (наплавки).
Программами определены рубежи повышения сложности качества выполняемых работ, что положительно влияет на профессиональное формирование студентов.

☝ Обучающиеся приобретают прочные знания, умения и практический опыт в процессе изучения профессиональных модулей и освоения технологических операций, демонстрируя освоенные виды профессиональной деятельности на мероприятиях как внутри техникума, так и на уровне города, республики и страны.

📌 Лариса Леонидовна участвует в реализации единой методической темы педагогического коллектива техникума, транслирует личный педагогический опыт, имеет публикации на региональном и всероссийском уровне, в сети интернет, выступает на семинарах, педагогических конференциях, олимпиадах, конкурсах:

‒ Международный педагогический конкурс «Новаторство и традиции» (г. Москва) / «Зажигание сварочной дуги», диплом за 1 место в номинации «Методические разработки, 2021 г.

‒ Всероссийский педагогический конкурс «Высокий результат» (г. Москва) / «Организация рабочего места, соблюдение техники безопасности и противопожарной безопасности, электробезопасности. Упражнения по формированию сварного шва (наплавка валиков на стальную пластину) в вертикальном положении сварного шва», Диплом за 1 место в номинации «Методические разработки», 2021 г.

‒ Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс» (г. Москва) / «Организация безопасного выполнения электро-газосварочных работ», диплом за 1 место в номинации «Методические разработки».

‒ «Эксперт по оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russia» по компетенции «Сварочные технологии», 21.10.2021 г.

‒ Диплом победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов «функция классного руководителя (куратора) в образовательной организации реализующей программы профессионального образования (в рамках научно- практической конференции», 2022г.

‒ Всероссийская инженерно-технологичкская конференция: Новая реальность Цифровые и 3 D технологии., 2022 г.

‒ Всероссийский конкурс (Международный центр образования и педагогики) «Профессиональное мастерство», диплом 1 степени 2022г.

‒ Международная Интернет олимпиада, «Классное руководство», диплом 1 степени, 2022 г.

🎓 Лариса Леонидовна уделяет серьезное внимание развитию учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

‼ Под руководством Ларисы Леонидовны обучающиеся занимают призовые места, выступая на научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах:

‒ Зубарев Алексей (СВ-191) Всероссийская олимпиада «Круглый отличник», Диплом в номинации «Гигиена (для студентов)», 2021г.
‒ Зубарев Алексей (СВ-191) Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс», (г. Москва), Диплом 2 степени ,2021г.
‒ Бердников Рашид (СВ-191) Международная олимпиада «Сила разума», диплом 1 степени 2021 г.
‒ Батуев Рабдан Биликтуевия (СВ-191) Всероссийская студенческая научно- практической конференции с международным участием « Молодая мысль III тысячелетия-2022», Улан-Удэнский колледж Железнодорожного транспорта.

#педагогибрит #брит


Информация

Мастер отделочных и строительных работ (специалист по евроремонту, дизайнер оформитель внешнего и внутреннего интерьера зданий)



Ссылки